8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за дополнительную навязанную услугу

Здравствуйте! В сентябре брала кредит на машину. Вместе с кредитом навязали услугу помощи на дорогах. Как обычно отдельное заявления, условия и т.д. Написала заявление об отключении от услуги. В итоге вернули только 30% от всей стоимости. Сейчас организация, которая предоставляет данную услугу сваливает вину на банк, якобы 70% это их комиссионное вознаграждение. Банк в свою очередь говорит, что все деньги перечислили в организацию и никакой комиссии они не берут. Претензию написала и туда и туда. Итога нет. Хочу попробовать подать в суд и возникает вопрос на кого именно подавать? Исковое заявление хочу подавать о возврате всей суммы. Навязывание услуги доказывать не буду, т.к. по документам там не придерешься. Можно ли в таком случае исковое заявление подать сразу на две организации (банк и кто услуги предоставляет), чтобы в суде разобраться чья тут вина.

Показать полностью
, Юлия, пгт. Нарышкино

Уважаемая Юлия !

По аналогии со страховками, навязываемыми банками при оформлении и получении кредитов, данная услуга также является отдельным видом услуг и подразумевает их предоставление как не связанное с самим кредитным обязательством.

Так как в настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг ( услуга помощи на дорогах является аналогией ). Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, необходимо обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора помощи на дорогах, получить обратно уплаченные денежные средства ( в Вашем случае оставшиеся 70 % ), иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.
Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, пгт. Нарышкино

большое спасибо! Но меня еще интересует вопрос на кого именно подавать в данном случае? на банк или на организацию? можно ли подать сразу на 2 ответчика? т.к. они сейчас друг на друга скидывают вину.

Подавайте на банк, так как в данном случае, Вы заключали договора с банком, и именно там сотрудником банка было неправомерно предложено Вам заключить дополнительный договор. Организацию предоставляющую услугу помощи на дорогах стоит привлечь третьим лицом, как заинтересованную сторону.

Лучше подключить юриста для составления иска чтобы не было лишних проблем.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
Здравствуйте. Планировал покупку квартиры от застройщика, выбрали объект, сказали на него большая очередь и чтобы её обойти и начать оформление, можно оплатить бронь 25т руб. Далее прислали договор ДКП в котором мне не понравились условия, а так же не разрешили пригласить приемщика на объект ДО подписания договора, торопят с оформлением в связи с чем, ни уверенности ни желания покупать уже нет. Никакого договора о платном бронировании не было, все в переписке со специалистом застройщика, прилагаю скрин. Я оплатил 25т по этому qr. Они написали, что сумма не возвратная, но кажется это не так. Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
, вопрос №4969280, Ivan, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так вот не совподает ли несогласие с не возвратом денег?
Мне предлагают подписать согласие по поводу изменение в трудовом договоре по оплате труда при не согласия грозит увольнение по статье 77 пункт 7 1 части я мед работник. Дело в том что я получила выплату на покупку жилья в 2021 г от Минздрава для этого я должна отработать 10 лет в Мурманске.Дело в том что если не отработаешь 10 лет я должна возвращать деньги в полном объёме кроме в тех случаях за исключением смерти, онкозаболевание и уволнение по статье 77 пункт 7,8 1 части. Так вот не совподает ли несогласие с не возвратом денег?
, вопрос №4966069, Маргубахан, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день купили машину в кредит с первоначальным взносом при заключении договора были навязаны услуги карта помощи на
Добрый день купили машину в кредит с первоначальным взносом при заключении договора были навязаны услуги карта помощи на дороге и сертификат космовизаком к договору покупки транспортного средства был дополнительное соглашение что если я отказываюсь от дополнительных услуг мне аннулируют скидку на автомобиль по расчётам получается скидки не было так как обещали скидку 200.000 по трейд-ину и 173.000 от дилера но навязали услуг 150.000 карта помощи на дороге сертификат Космо виза ком 30.000 руб и КАСКО 92.000 руб получается что на автомобиль скидки не вышло Могу ли я отказаться от этих дополнительных услуг если как прописано в дополнительном соглашении если я от них отказываюсь то мне надо будет вернуть скидку за автомобиль
, вопрос №4965332, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Шансы признать квартиру имуществом Андрея (или взыскать потраченные деньги) оцениваю как высокие, но в первую очередь нужно требовать возврата денег, а не раздела самой квартиры
Здравствуйте. Шансы признать квартиру имуществом Андрея (или взыскать потраченные деньги) оцениваю как высокие, но в первую очередь нужно требовать возврата денег, а не раздела самой квартиры. Мама Андрея правильно обратилась в суд. Ваша задача — присоединиться к её иску или подать самостоятельный иск в интересах дочери о взыскании денег.
, вопрос №4963004, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В своей претензии к товару клиент написал следующее: "Причина возврата Брака нет, но качество товара не
Здравствуйте, клиент приобрёл у меня электросамокат через маркетплейс "Спортмастер". В течении 14 дней он вернул товар с претензией, что товар был изготовлен в 2022 году и АКБ потерял свои изначальные свойства. В возврате денег было отказано т.к. Литиевые АКБ не имеют срока годности, а их износ определяется исключительно количеством циклов перезарядки. В своей претензии к товару клиент написал следующее: "Причина возврата Брака нет, но качество товара не устраивает Комментарий покупателя Дата изготовления товара 05.2022 сейчас 14.2026 длительный срок хранения мог привести к деградации батареи и изменить технические характеристики указанные на странице товара товар в эксплуатации не был . Был заряжен и проверен в домашних условиях. Прошу вернуть деньги или заменить на аналогичный но с реальной датой изготовления." Также он приложил фото собранного самоката. Когда я получил и вскрыл этот самокат то обнаружил: Повреждена упаковка, инструмент валяется в коробке, вырвана уплотнительная резинка на рулевой стойке, видны следы эксплуатации (грязные шины), по приложению 2км пробега. Спортмастер отстранился от этого вопроса и дал мне только электронную почту клиента. Я написал клиенту, что готов отправить ему его товар, если он не даст мне свой адрес то я принимаю его на товар на платное ответственное хранение. Сейчас от просит предоставить информацию об экспертизе. Я не понимаю какую экспертизу он хочет т.к. объективно видна потеря товарного вида, порча упаковка и товар был в эксплуатации, что подтверждается не только грязными шинами, но и информацией о пробеге, доступной в приложении.
, вопрос №4962932, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2016