Получение гражданства, если отец является гражданином России и я родился на территории РФ

Здравствуйте, мне на данный момент 20 лет я родился на территории РФ и постоянно проживаю в РФ. Мать у меня гражданка Республики Азербайджан а отец гражданин РФ.При оформление гражданства РФ мне было отказано , и объяснили это тем что, так как мать гражданка Азербайджана то вам нужно предоставить справку с посольства Азербайджана о том что я тоже не гражданин Азербайджана. Есть у меня судебное решение признать факт постоянного проживания на территории РФ. Что мне делать и как быть?

, Эльшан, г. Бузулук
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Эльшан, добрый день!

Согласно ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

ст. 14 Закона N 62-ФЗ:

1. Совершеннолетние дееспособные иностранные граждане и лица без гражданства: — у которых хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ;

ИМЕЮТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ.

Готовьте жалобу.

Эльшан
Клиент, г. Бузулук

На кого писать жалобу , куда обратиться?