Как добиться увольнения, если работодатель не предоставляет отпуска и не оплачивает больничные?

Хочу уволиться. Директор категорически отказывает. Контора частная, больничные не оплачиваются, отпуска вообще не существуют. В эту контору никто за такую зарплату не пойдет (10-14т.р. в месяц). Куда обращаться и как действовать, чтоб уволиться?

, Волков Михаил Викторович, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Михаил Викторович.

Если директор категорически отказывает в увольнении, то самое простое отправить заявление по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. По истечении 2 недель с даты получения вашего заявления смело не выходить на работу, так как вы надлежащим образом уведомили вашего работодателя и также через почту потребовать выплаты причитающейся зарплаты и других платежей, а также выдачи вашей трудовой книжки. Если руководитель будет игнорировать ваше требование, то у вас будут все основания для подачи соответствующего заявления в трудовую инспекцию, суд или прокуратуру.