8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться увольнения, если работодатель не предоставляет отпуска и не оплачивает больничные?

Хочу уволиться. Директор категорически отказывает. Контора частная, больничные не оплачиваются, отпуска вообще не существуют. В эту контору никто за такую зарплату не пойдет (10-14т.р. в месяц). Куда обращаться и как действовать, чтоб уволиться?

, Волков Михаил Викторович, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Михаил Викторович.

Если директор категорически отказывает в увольнении, то самое простое отправить заявление по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. По истечении 2 недель с даты получения вашего заявления смело не выходить на работу, так как вы надлежащим образом уведомили вашего работодателя и также через почту потребовать выплаты причитающейся зарплаты и других платежей, а также выдачи вашей трудовой книжки. Если руководитель будет игнорировать ваше требование, то у вас будут все основания для подачи соответствующего заявления в трудовую инспекцию, суд или прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как будет рассчитываться среднедневной заработок для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?
В апреле предстоит увольнение, в течение последнего года была 6 месяцев на больничном. Как будет рассчитываться среднедневной заработок для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4049799, Валентина, г. Москва
Трудовое право
И правда ли я могу рассчитывать на доплату?
Здравствуйте, я работаю в АО "Урупский ГОК" проходчиком в шахте. 3 февраля я получил производственную травму (меня завалило в шахте). Мне сделали операцию и сейчас я на больничном. Дело в том что я работаю с ноября 2023 г, а до этого больше года я работал неофициально. ФСС больничный мне оплачивает по минимуму (МРОТ). Я узнал что в соответствии со ст. 1085, 1086 ГКРФ я имею право просить компенсацию с предприятия между оплатой больничного листа через ФСС и моим реальным заработком. Написал заявление на предприятии. Но они до сих пор не могут решить что с ним делать. Говорят у них не было таких прецедентов и не рассчитан бюджет на такие расходы. Что делать? И правда ли я могу рассчитывать на доплату?
, вопрос №4049681, Сергей, г. Екатеринбург
Семейное право
Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
Здравствуйте, ситуация такая, между мной и моим двоюродным братом разделили комнату доставшуюся от дедушки. У нас равные доли. Ему нет 18-ти лет и его усыновила моя тетя. Недавно она написала мне, что органы опеки попросили сделать ремонт в этой комнате и мы должны сделать это совместно, а если я не согласен с этим, то мне нужно будет отказаться от доли. Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
, вопрос №4049517, Владислав, г. Москва
Трудовое право
К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск? К примеру я хочу уволиться из музыкальной школы 1 апреля 2024 года, но в школе предоставляют отпуск только в летний период. Отработала полных 7 месяцев (с 11 сентября по 11 марта) . По моим расчётам должны выплатить сумму пропорционально 16 календарным дням отпуска. И что делать если работадатель предоставил только дополнительное соглашение к трудовому договору, а сам договор нет. Он может что-то изменить в нём в одностороннем порядке? К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
, вопрос №4049163, Лилия, г. Ставрополь
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Дата обновления страницы 15.11.2016