Как снять арест с зарплатной карты, если сижу с грудным ребенком?

Здравствуйте.У мужа есть просрочки по кредиту.На прошлой неделе проверил зарплатную карту,а на неё приставы наложили арест по решению суда.Он в заявке по кредиту указывал место своей работы,но в решении суда написано что место работы не известно.Я не работаю сижу дома с грудным ребенком и иного дохода у нас нет.что нам делать.В Банке требуют оплатить 103 тысячи рублей и только в том случае они снимут арест.Мы живём на съёмной квартире.Помогите!!!!!!!!!

, Галина Фатеева, г. Нарьян-Мар
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Галина.

В-первую очередь вашему супругу необходимо обратиться к приставам исполнителям с соответствующим заявлением и изложить всю описанную здесь информацию. Пристав может отозвать решение, но опять таки а пристав ли вообще вынес решение об аресте, кредитор мог самостоятельно подать исполнительный лист в ваш банк и тогда только погашение всей суммы вам поможет. Хотя как вариант открыть счет другом банке и пусть туда перечисляют зарплату.

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина. Пристав имеет право на подобного рода действия в рамках ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» и тут будут производиться взыскания с зарплаты абсолютно законно, либо надо будет увольняться. В Вашем случае единственный выход обратиться в суд с заявлением об изменении порядка (уменьшения процентов взыскания), способа исполнения решения суда в порядке ст. 434 ГПК РФ. В заявлении описать свое тяжелое материальное положение, приложив соответствующие копии документов, в резолютивной части просить суд о снижении процента удержания, либо представления отсрочки или рассрочки исполнения.

С уважением Исаев А.И.