Имеют ли право судебные приставы удерживать половину пенсии в счет долга по кредиту?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая ситуация, у мамы имеются небольшие просрочки по кредиту, но мы исправно платим каждый месяц, но суд все равно состоялся, на котором я, как поручитель, и моя мама как заемщик, присутствовать не могли. Письменного решения суда мы так и не увидели, и вот в этом месяце маме принесли только половину пенсии без разъяснения причин. Подскажите, как разобраться в этой ситуации?
, Юлия, г. Сергиев Посад