Нужно ли выкупать земли общего пользования или они должны были входить в стоимость участка

Купил участок в Дачном поселке. Заплатил за Землю+ два целевых платежа(благоустройство дорог и электричество). При заключении сделки продажи всех покупателей записали в кандидаты члены ДНП, т.е платит обязан -право голоса не имеешь.Обязали платить добровольные членские взносы по 500рубл. (на содержание бухгалтерии)

Спустя два года добровольные членские взносы превратились в 3100р/месяц (при этом ничего не изменилось ремонт дороги никто не делает). На данный момент Правления поселка вычудила следующее: земли между участками ДНП не пренадлежат, а пренадлежат частнику и предлагает выкупить эти дороги по кадастровой стоимости. Мол не будите выкупать продадим другим они поставит шлагбаум и будет брать мзду за проезд.

Вопрос нужно ли выкупать дороги или их действия неправомерны.

, Максим, г. Санкт-Петербург