Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества между супругами

Здравствуйте,квартира куплена под материнский капитал, долевая собственность на 4 х человек, также в собственности имеется автомобиль, возможно ли при разделе имущества чтобы автомобиль остался у супруга. а квартира жене, при том случае когда стоимость машины и стоимость одной (т.е супруга) доли равноценна

27 Июля 2013, 13:59, вопрос №144128 РHHHH
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 427 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день!

    в соответствии с семейным кодексом РФ, при разделе имущества доли супругов признаются равными.

    Если общим имуществом супругов является половина квартиры и автомобиль, тогда каждому из супругов принадлежит 1/4 доля квартиры и 1/2 доля автомобиля.

    обратившись в суд с иском о разделе имущества, супруг вправе указать то имущество, которое он желал бы получить при разделе, соответственно суд вправе передать супругу автомобиль, а супруге 1/2 долю квартиры, если стоимость данного имущества приблизительно равна.

    27 Июля 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats