ЗАдерживают ЗП за 2 мес

что делать? официально не устроен... ООО строительная компания исполняющий обязанности директора всЁ обещает... расписку написали печатью не заверили... завтра... завтра...

, алексей золотов,
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Вы вправе не выходить на работу, если зарплату не платят. Вправе обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.

алексей золотов
Клиент

не может ли быть помехой для взыскания то, что расписку писал "исполняющий" ? не может ли ооо быстро ликвидироваться, объявить себя банкротом? отсутствие печати?

1. Подтвердить размер заработной платы вы можете любыми документами, свидетельствующими какой размер был установлен, какой выплачивался — для расчета средней.

2. Ликвидироваться может, но не быстро. Может быть ситуация, когда у ООО просто не будет денег.

Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

ООО не сможет быстро ликвидироваться или обанкротиться — это достаточно длительный процесс. Обращайтесь в суд с заявлением о выплате заработной платы.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Трудового договора нет, нет и обязанности выходить на работу, так же как и нет обязанности платить Вам зарплату.

алексей золотов
Клиент

но есть расписка с указанием задолженности по ЗП!!! именно указание слово "ЗАРПЛАТА"