Признание трудовой книжки действительной
Здравствуйте,
человек подает документы на оформление пенсии, но ПФ заявляет о том, что Трудовая Книжка является недействительна (точнее, принадлежит не ему) на основании того, что в ТК указана дата рождения работника, которая отличается от фактической в свидетельстве о рождении. Предприятие, которое оформляло ТК уже давно ликвидировано, на данный момент человек не работает, как доказать ПФ, что данная ТК является действительной, кто может изменить дату рождения в ТК на правильную? Заранее спасибо
Всем Спасибо за исчерпывающие ответы, но, по всей видимости, вопрос необходимо было задавать изначально более корректно - основная проблема в том, что гражданин является иностранным гражданином (Украина) пенсионером, на руках у него уже есть решение украинского суда о признании его собственником трудовой книжки, но, ПФ РФ данное решение не признает. Если же подавать в суд по п. 5). ст. 264 ГПК РФ, то суд может не принять заявление, на основании того, что в ст. 264 не указано основание - неправильная дата рождения, а указаны только основания - ФИО. документы уже поданы были в ПФ РФ с неправильной датой, если вносить изменения по последнему месту работы задним числом, то по факту получим - подлог, или я что то путаю и все таки это законный способ - исправить задним числом? Заранее спасибо
Если бы не была ликвидирована организация-работодатель или гражданин бы работал, применялся бы следующий порядок:
Клиент же пишет: