Верховный суд РФ, рассмотрев жалобу, оставил постановление мирового суда без изменения

Здравствуйте, 27.10.2016 Верховный суд Российской Федерации, рассмотрев жалобу, оставил постановление мирового суда без изменения, при этом мировой судья первой инстанции не удовлетворил ни одного из ходатайств, судья районного суда исключительно для формальности по почте вызвал на заседание понятых и сотрудников ДПС, как обычно протокол составлен с нарушениями и так далее..

Вопрос:

-Есть ли инстанции в которые возможна подача жалобы на решение оставить без изменения постановления мирового суда в

Верховном суде?

Спасибо!

, Виталий, г. Пермь
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можно подать жалобу Председателю Верховного суда, он вправе не согласится с с отказом кассации и направить дело на рассмотрение, если найдет такие основания, впринципе это будет последняя жалоба.

Статья 391.11. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации
1. Председатель Верховного Суда Российской Федерации или заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации по жалобе заинтересованных лиц или по представлению прокурора вправе внести в Президиум Верховного Суда Российской Федерации представление о пересмотре судебных постановлений в порядке надзора в целях устранения фундаментальных нарушений норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на законность обжалуемых судебных постановлений и лишили участников спорных материальных или процессуальных правоотношений возможности осуществления прав, гарантированных настоящим Кодексом, в том числе права на доступ к правосудию, права на справедливое судебное разбирательство на основе принципа состязательности и равноправия сторон, либо существенно ограничили эти права.
2. Жалоба или представление прокурора, указанные в части первой настоящей статьи, могут быть поданы в течение шести месяцев со дня вступления обжалуемых судебных постановлений в законную силу.
3. Дело по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации рассматривается Президиумом Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 391.10настоящего Кодекса.