8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать судимость старшего сына из базы МВД?

как убрать судимость старшего сына (было 3 года назад, дали 1 год условно, "поймали" с травой). очень нужно для поступления его младшего брата в военное училище, иначе в военкомате говорят не пройдет для получения допуска к работе с гос.сведениями по ф. 2

, Елена Соколова, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. К сожалению, удалить сведения о судимости из базы ИЦ ИЦ МВД РФ не получится, сведения внесенные в базу в соответствии с внутренними приказами МВД РФхранятся до достижения лицом, о котором внесены указанные сведения, 80-ти летнего возраста. Есть судебная практика по искам об исключении сведений из базы, но увы, она отрицательная для Вас, то есть суды отказывают в иске об исключении сведений из базы.

1
0
1
0
Евгения Левичева
Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Здравствуйте Елена!

Сведения о судимости и иная информация о правонарушении храниться в базе данных Информационного Центра ГУ МВД России по Вашему субъекту федерации, а также в базе данных ГИАЦ МВД России.
После того, как, например, гражданин был осужден или привлечен к уголовной (административной) ответственности сведения сразу же поступают в базу данных ИЦ, ИБД. В базе данных ИЦ хранятся сведения о судимости и о привлечении к уголовной ответственности.Теоретически удалить информацию о судимости из базы данных МВД России можно законным путем — через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Наследство
Как выписать соседа через суд?
Добрый вечер! Сосед умер, при создании базы МВД ошиблись-не дописали букву А в адресе. Его сын не хочет предоставить свидетельство о смерти. Как выписать соседа через суд?
, вопрос №4088771, Эльдар, г. Нальчик
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.11.2016