На сколько законно с меня взыскивают долг за квартиру отца?

Прописан в квартире отца,в другом городе. В приватизации не учавствовал. Сейчас по судебному приказу,меня включили в должники по ЖКХ,вместе с отцом. Узнал об этом, когда на карте Сбербанка увидел огромный минус на счете. Копию судебного приказа скорее всего присылали по адресу прописки, и соответственно я его не получал. Я так понимаю,раз я не член семьи(точнее бывший) и не учавствовал в приватизации,собственности в данной квартире не имею, смогу ли я доказать в суде, что признание меня должником,не законно?

, Евгений, г. Новокузнецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сделать это можно только обжаловав судебный приказ

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей -соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;