Истцу установили автоматические ворота, он их сломал. Требует возврата денег. Судья ссылается на непредоставление информации
Осенью 2014 г. установили автоматические ворота, подписали акт-приемки товара, УСТНО объяснили правила эксплуатации. У заказчика гараж оказался не утепленным. Наступили холода и январские праздники. В итоге электро привод на воротах замерз(применение его возможно при t -20 в самом гараже) и заказчик не дозвонившись в офис (праздники) попытался открыть ворота самостоятельно, повредил их (хотя можно было воспользоваться в ручную). Теперь ворота работают только механически. Истец обратился в суд и требует демонтировать ворота и компенсировать сумму договора + моральный вред. Судья ссылается на не предоставление информации. Подскажите что делать?
P.S. Пример: если купить в магазине телефон, а потом разбить его. Его же уже не поменяют! И не вернут за него деньги.
Договор прилагаю.
Спасибо!
- Договор.doc

Согласно пункту 3 статьи 10 ЗЗПП,
Ни о каких устных способов не сказано. Тем более, согласно статье 58 ГПК РФ
Каким образом будет доказано, что правила вообще были на него донесены?