Грозит ли мне что-либо, если выбил человеку зуб?

Выбил зуб человеку. Подали заявление в полюцию. Договорилист что я все выплочу

, заявление забрали. Поставил зуб. Спустя три месяца у человека начинают сыпаться зубы из за поставленной коронки. Человек просит еще деньги, я в отказ. Угрожает пойти в суд. Что мне грозит?

, Дмитрий, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете: «Выбил зуб человеку. Подали заявление в полюцию. Договорилист что я все выплочу

, заявление забрали. Поставил зуб. Спустя три месяца у человека начинают сыпаться зубы из за поставленной коронки. Человек просит еще деньги, я в отказ. Угрожает пойти в суд. Что мне грозит?»

Что Вам грозит можно ответить только после того, когда экспертным путем будет установлена причинная связь между тем, что Вы выбили зуб и тем, что начали выпадать у человека зубы. Это Вы говорите, что «Спустя три месяца у человека начинают сыпаться зубы из за поставленной коронки», а нужно заключение экспертизы. Однако, если даже эксперт даст заключение, что причины выпадения зубов от неправильно поставленной коронки, с Вас могут взыскать определенную часть ущерба, поскольку усмотрят Вашу первичную вину (если бы не выбили зуб, не пришлось бы ставить коронку).