Можно отремонтировать телефон по гарантии?

Добрый день, можно ли отремонтировать телефон по гарантии, если у него трещина на экране, телефон не падал и как правильно это сделать?

, Наталья, г. Чудово
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы хотите заменить экран, то это скорее всего не получится. Если у вас просто телефон не работает, то продавец обязан отремотрировать его или путем проведения экспертизы доказать, что поломка телефона случилась при падении, вследствие чего разбилось стекло, иными словами, должна быть связь между поломкой и ударом.

Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Если дефект образовался по вашей вине, то продавец в праве вам отказать, если же имеет место быть страховой случай, то отнесите в магазин, пусть чинят, если же починка не даст результатов(после повторной сдачи в том числе), можете написать заявление на возврат денежных средств, или замену телефона

.