Куда делся мой трудовой стаж в МЧС, где мои пенсионные начисления?

Добрый день. Я служил непрерывно в МЧС более 9-ти лет, сразу после школы пошел туда. Далее по семейным обстоятельствам уволился, по собственному желанию. В трудовой зафиксировали мой трудовой стаж и отпустили меня на гражданку. Сейчас, через госуслуги получил выписку о моих пенсионных начислениях, и не увидел там службы в МЧС а только лишь 3 года работы после на гражданке. Где мои 9 лет трудового стажа?

, Михаил, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы спрашиваете: "Куда делся мой трудовой стаж в МЧС, где мои пенсионные начисления?"

Сами подумайте, откуда сайту Правовед и юристам этого сайта знать, куда делся Ваш трудовой стаж? Этот вопрос нужно задавать не нам, а руководству МЧС, где Вы работали. Причины тому, что Вы не нашли на сайте государственных услуг свой стаж, могут быть разные. Могли по халатности работники МЧС не внести эти данные в базу госуслуг; могли не вносить взносы в ПФР в период Вашей там работы, что маловероятно; могли Вы сами не суметь найти на сайте госуслуг эти данные. Обратитесь по месту прежней работы в МЧС и Вам должны ответить. Кроме того, потребуйте у них соответствующую справку для ПФР.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если СФР (ПФР) Вам отказывает, обращаетесь в суд с исковыми требованиями о включении данного периода работы в Ваш трудовой стаж для назначения пенсии.

Доброго вам дня