Как переоформить квартиру на отца, если она находится в другом регионе РФ?

Мама мужа стоит в очереди на расширение, я сноха имею квартиру в другом регионе, будет ли учитываться моя квартира при получение жилья в Москве, нужно ли мне ее продавать.

, Ирина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Мама мужа стоит в очереди на расширение, я сноха имею квартиру в другом регионе, будет ли учитываться моя квартира при получение жилья в Москве, нужно ли мне ее продавать.
Ирина

А Ваш муж также включен в состав семьи, претендующей на улучшение жилищных условий? Еще важным моментом является статус оформленной на Вас квартиры — можно ли её признать общим имуществом супругов. В принципе учитываются жилищные условия всех членов семьи. Но здесь может возникнуть масса споров, как и права этих членов семьи. В любом случае, переоформление квартиры на отца Вам сможет помочь только через 5 лет, поскольку это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, которые не будут учитываться только после 5 лет таких ухудшений. А саму сделку можно провести без проблем. Отец может выслать доверенность и от его имени можно заключить сделку.