8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли взыскать проценты(премии) по контрактам в полном объеме

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я устроен в организации на постоянной основе по трудовому договору, должность- менеджер отдела продаж, занимаюсь торгами как по 44фз так и 223фз в качестве поставщика. Торгуюсь от нескольких организаций все организации одного учредителя. С начала года подписано три крупных контракта по одному из контрактов монтажные работы 11,000,000 рублей (по трудовому договору 10% от монтажных работ), по второму оказание услуг 250,000 рублей в месяц (по трудовому договору 30% от абонентской платы), по третьему оказание услуг 2,600,000 рублей в месяц (по трудовому договору 30% от абонентской платы). Все контракты заключены на другое ЮЛ не в том котором устроен я по договору, но во всех заявках подписанными директором той организации я фигурирую как контактное лицо от участника закупки. Изначально с директором организации на которую заключены контракты была достигнута устная договоренность о выплате 440000 рублей в качестве премии за эти три контракта, половина была выплачена, и вот уже 5 месяц отговорки завтра после завтра, после того как налоги заплатим и т.д. и т.п. . Есть ли возможность взыскать полную сумму процентов по этим трем контрактам. Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Сергей, г. Ставрополь
Евгений Казаков
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Сергей, добрый день!

Не смотря на то, что для более точного ответа необходимо изучить Ваш трудовой договор, считаю, что поскольку все контракты заключены на другое ЮЛ в котором Вы не устроены по трудовому договору, т.е. эти контракты заключены не в рамках трудовых обязанностей, считаю что данную задолженность, к сожалению, Вам не взыскать.

0
0
0
0
Хотя в договоре четко прописано, что за каждый заключенный контракт пологается премия( размер я писал выше)
Сергей

Но это же касается трудового договора с определенной фирмой, но никак не со всеми их фирмами.

Фактически это одна фирма, у них учредитель один, создано несколько ЮЛ для того чтоб остаться на упрощенке.
Сергей

Однако юридически это разные юрлица, и для того что бы за выполненную работу получать официальное вознаграждение — с каждым из таких юрлиц необходим трудовой договор (ТД). У Вас же ТД с одним юрлицом, да и то с тем, с которым Вы не заключили контракт.

Да требут проводить торги от несколих ООО
Сергей

Это как бы нагрузка, которую Вы вправе и не выполнять.

Директор, и учредитель это мать и сын и сидим в одном офисе так что она в курсе ситуации.
Сергей

Может они Вам и так всё отдадут? Считаю что Вам остаётся надеяться на их порядочность. Дайте им понять, что без Вас, как специалиста, им далеко не уехать.

0
0
0
0
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Сергей

Торгуюсь от нескольких организаций все организации одного учредителя
Сергей

каким документом оговорено что вы обязаны проводить

занимаюсь торгами как по 44фз так и 223фз в качестве поставщика
Сергей

от нескольких организаций.

Все контракты заключены на другое ЮЛ не в том котором устроен я по договору, но во всех заявках подписанными директором той организации я фигурирую как контактное лицо от участника закупки. Изначально с директором организации на которую заключены контракты была достигнута устная договоренность о выплате 440000 рублей в качестве премии за эти три контракта
Сергей

за заключенные контракты, хоть и на другое лицо, вам уже часть выплатили, по устной договоренности. По каким ведомостям производились выплаты.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Ни какими документами не оговорено что я должен вообще заниматься торгами.

Хотя в договоре четко прописано, что за каждый заключенный контракт пологается премия( размер я писал выше)

Без ведомости на карту в смс указано поступление на карту, хотя при начислении зарплаты пишет зачисление на счет.

директором организации на которую заключены контракты была достигнута устная договоренность о выплате
Сергей

вы сами договаривались, с директором иной фирмы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2016