Возможно ли взыскать проценты(премии) по контрактам в полном объеме
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я устроен в организации на постоянной основе по трудовому договору, должность- менеджер отдела продаж, занимаюсь торгами как по 44фз так и 223фз в качестве поставщика. Торгуюсь от нескольких организаций все организации одного учредителя. С начала года подписано три крупных контракта по одному из контрактов монтажные работы 11,000,000 рублей (по трудовому договору 10% от монтажных работ), по второму оказание услуг 250,000 рублей в месяц (по трудовому договору 30% от абонентской платы), по третьему оказание услуг 2,600,000 рублей в месяц (по трудовому договору 30% от абонентской платы). Все контракты заключены на другое ЮЛ не в том котором устроен я по договору, но во всех заявках подписанными директором той организации я фигурирую как контактное лицо от участника закупки. Изначально с директором организации на которую заключены контракты была достигнута устная договоренность о выплате 440000 рублей в качестве премии за эти три контракта, половина была выплачена, и вот уже 5 месяц отговорки завтра после завтра, после того как налоги заплатим и т.д. и т.п. . Есть ли возможность взыскать полную сумму процентов по этим трем контрактам. Заранее спасибо за ответ!
Но это же касается трудового договора с определенной фирмой, но никак не со всеми их фирмами.
Однако юридически это разные юрлица, и для того что бы за выполненную работу получать официальное вознаграждение — с каждым из таких юрлиц необходим трудовой договор (ТД). У Вас же ТД с одним юрлицом, да и то с тем, с которым Вы не заключили контракт.
Это как бы нагрузка, которую Вы вправе и не выполнять.
Может они Вам и так всё отдадут? Считаю что Вам остаётся надеяться на их порядочность. Дайте им понять, что без Вас, как специалиста, им далеко не уехать.