Возможно ли взыскать проценты(премии) по контрактам в полном объеме

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я устроен в организации на постоянной основе по трудовому договору, должность- менеджер отдела продаж, занимаюсь торгами как по 44фз так и 223фз в качестве поставщика. Торгуюсь от нескольких организаций все организации одного учредителя. С начала года подписано три крупных контракта по одному из контрактов монтажные работы 11,000,000 рублей (по трудовому договору 10% от монтажных работ), по второму оказание услуг 250,000 рублей в месяц (по трудовому договору 30% от абонентской платы), по третьему оказание услуг 2,600,000 рублей в месяц (по трудовому договору 30% от абонентской платы). Все контракты заключены на другое ЮЛ не в том котором устроен я по договору, но во всех заявках подписанными директором той организации я фигурирую как контактное лицо от участника закупки. Изначально с директором организации на которую заключены контракты была достигнута устная договоренность о выплате 440000 рублей в качестве премии за эти три контракта, половина была выплачена, и вот уже 5 месяц отговорки завтра после завтра, после того как налоги заплатим и т.д. и т.п. . Есть ли возможность взыскать полную сумму процентов по этим трем контрактам. Заранее спасибо за ответ!

, Сергей, г. Ставрополь
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Сергей, добрый день!

Не смотря на то, что для более точного ответа необходимо изучить Ваш трудовой договор, считаю, что поскольку все контракты заключены на другое ЮЛ в котором Вы не устроены по трудовому договору, т.е. эти контракты заключены не в рамках трудовых обязанностей, считаю что данную задолженность, к сожалению, Вам не взыскать.

Хотя в договоре четко прописано, что за каждый заключенный контракт пологается премия( размер я писал выше)
Сергей

Но это же касается трудового договора с определенной фирмой, но никак не со всеми их фирмами.

Фактически это одна фирма, у них учредитель один, создано несколько ЮЛ для того чтоб остаться на упрощенке.
Сергей

Однако юридически это разные юрлица, и для того что бы за выполненную работу получать официальное вознаграждение — с каждым из таких юрлиц необходим трудовой договор (ТД). У Вас же ТД с одним юрлицом, да и то с тем, с которым Вы не заключили контракт.

Да требут проводить торги от несколих ООО
Сергей

Это как бы нагрузка, которую Вы вправе и не выполнять.

Директор, и учредитель это мать и сын и сидим в одном офисе так что она в курсе ситуации.
Сергей

Может они Вам и так всё отдадут? Считаю что Вам остаётся надеяться на их порядочность. Дайте им понять, что без Вас, как специалиста, им далеко не уехать.

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Сергей

Торгуюсь от нескольких организаций все организации одного учредителя
Сергей

каким документом оговорено что вы обязаны проводить

занимаюсь торгами как по 44фз так и 223фз в качестве поставщика
Сергей

от нескольких организаций.

Все контракты заключены на другое ЮЛ не в том котором устроен я по договору, но во всех заявках подписанными директором той организации я фигурирую как контактное лицо от участника закупки. Изначально с директором организации на которую заключены контракты была достигнута устная договоренность о выплате 440000 рублей в качестве премии за эти три контракта
Сергей

за заключенные контракты, хоть и на другое лицо, вам уже часть выплатили, по устной договоренности. По каким ведомостям производились выплаты.

с уважением к ВАМ

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Ни какими документами не оговорено что я должен вообще заниматься торгами.

Хотя в договоре четко прописано, что за каждый заключенный контракт пологается премия( размер я писал выше)

Без ведомости на карту в смс указано поступление на карту, хотя при начислении зарплаты пишет зачисление на счет.

директором организации на которую заключены контракты была достигнута устная договоренность о выплате
Сергей

вы сами договаривались, с директором иной фирмы