Как получить компенсацию с соседей за снос общей крыши

Пятьдесят лет назад соседи договорились построить общую крышу для рядом стоящих домов для удобства схода снега. Теперь, одни соседи решили свой дом продать под снос. Должны ли новые соседи при сносе своего дома оплатить строительство отдельной крыши другим соседям, которые свой дом сносить не собираются и без крыши оставаться не хотят.

, Ольга,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Должны ли новые соседи при сносе своего дома оплатить строительство отдельной крыши другим соседям
Ольга

зависит от того, как в свое время были оформлены взаимоотношения, когда

Пятьдесят лет назад соседи договорились построить общую крышу для рядом стоящих домов для удобства схода снега.
Ольга

При этом, в проигрыше (выигрыше) могут оказаться как одни, так и другие собственники, в зависимости от возможности доказать договоренности.