Могу ли я покупать запчасти в другом магазине для перепродажи в своём магазине?

Здравствуйте. Я ИП, работающий по УСН и имеющий свой магазин автозапчастей.

Вопрос: могу ли я покупать запчасти в другом магазине (где мне дают только товарный чек) для перепродажи в своём магазине?

, Роман Викторович, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, конечно можете. Товарный чек будет являться первичным документом, подтверждающим покупку автозапчастей для перепродажи.

Роман Викторович
Клиент, г. Волгоград

Могу ли я сослаться на какой-нибудь закон, подтверждающий, что я делаю всё законно?

Роман Викторович
НК РФ Статья 252
Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором).