8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второе высшее образование

Здравствуйте!Получила высшее образование в июне 2016 года,но диплома не имею,так как у ВУза закончилась аккредитация.На сессии ездила,но не работала,находилась в отпуске по уходу за ребенком,следовательно и справки-вызовы не брала,ездила за свой счет. Теперь получаю второе высшее образование в аккредитованном ВУЗе,работодатель отказался оплачивать сессию.Как поступить в данной ситуации?Спасибо!

, Татьяна, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Получила высшее образование в июне 2016 года, но диплома не имею, так как у ВУза закончилась аккредитация.На сессии ездила, но не работала, находилась в отпуске по уходу за ребенком, следовательно и справки-вызовы не брала, ездила за свой счет. Теперь получаю второе высшее образование в аккредитованном ВУЗе, работодатель отказался оплачивать сессию.Как поступить в данной ситуации?
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, получается, что Вы не закончили первый вуз!?

В таком случае, Вы получаете первое высшее образование, поскольку у Вас нет высшего образования. В данном случае, не важно учились Вы до этого в вузе или нет. Вторым высшим образованием является получение высшего образования лицами его имеющим.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 69) обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:

1) по программам бакалавриата или программам специалитета — лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;

2) по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра.

Таким образом, Вы получаете первое высшее образование и на основании ст. 177 ТК РФ имеете право на гарантии и компенсации в соответствии со ст. 173 ТК РФ.

Если не предоставят отпуск, то обращайтесь в государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пермь

в июне сдала государственные экзамены и защитила диплом,но диплом не получила,т.к.у вуза кончилась аккредитация,сказали ждать,пока вуз пройдет аккредитацию,тогда выдадут дипломы,предлагали получить диплом негосударственного образца до тех пор,пока не появится аккредитация,но мне такой диплом не нужен))

в июне сдала государственные экзамены и защитила диплом, но диплом не получила, т.к.у вуза кончилась аккредитация, сказали ждать, пока вуз пройдет аккредитацию, тогда выдадут дипломы, предлагали получить диплом негосударственного образца до тех пор, пока не появится аккредитация, но мне такой диплом не нужен))
Татьяна

Татьяна, даже, если вуз получит аккредитацию, то у него не будет оснований выдать Вам диплом государственного образца, т.к. на момент Вашей итоговой аттестации у вуза не было аккредитации. В таких случаях студентов переводят в другой вуз с аккредитацией и это обязанность вуза, лишенного аккредитации. И Вам бы выдали диплом того вуза, в который бы Вас перевели и где бы Вы походили итоговую аттестацию.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 60) документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании);

2) высшее образование — бакалавриат (подтверждается дипломом бакалавра);

3) высшее образование — специалитет (подтверждается дипломом специалиста);

4) высшее образование — магистратура (подтверждается дипломом магистра).

Таким образом, у Вас нет документа, подтверждающего получение высшего профессионального образования, а значит и нет высшего образования и в настоящее время Вы получаете первое высшее образование.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Дата обновления страницы 14.11.2016