8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подключиться к электросети

Добрый день! Помогите пожалуйста, не могу подключиться к местным сетям, расположенным 250 метрах от дома и находящимся на балансе сельской администрации. а сети сетевой энергоснабжающей компании находятся слишком далеко, что делать?

, сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:"не могу подключиться к местным сетям, расположенным 250 метрах от дома и находящимся на балансе сельской администрации. а сети сетевой энергоснабжающей компании находятся слишком далеко, что делать?"

Скажите, пожалуйста, что означают Ваши слова: "а сети сетевой энергоснабжающей компании находятся слишком далеко"? Сети компании находятся слишком далеко или сама сетевая компания?

Неясность Вашего вопроса не дает возможности ответить Вам определенно. Можно лишь предположить, что сетевая компания находится слишком далеко, а не его сети. Нужно обратиться в сельскую администрацию и уточнить, достаточно ли в сетях, находящихся на их балансе, мощности, чтобы подключили Вас к этим сетям. Если достаточно, они не станут возражать. Если недостаточно, тогда нет иного выхода, как обратиться в в энергоснабжающую организацию.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день. Спасибо за ответ. Хочу конкретизировать свой вопрос. Построил дом на участке выделенном под ИЖС ( сельская местность ) и хотел подключиться к электросетям которые находятся на расстоянии 250 метров ( 0.4кв) и 25 метров ( 6 кв ) от моего дома ( позже выяснил , что данные сети находятся на балансе сельской администрации а не сетевой компании). Подал заявку в сетевую компанию на тех.присоединение, получил тех.условия и сумму к оплате в размере 1мл.700т.р. (но сами понимаете за такие деньги у нас можно купить дом со всеми коммуникациями) выше названная сумма сетевой компанией была аргументирована тем , что сети этой сетевой организации находятся от моего дома на расстоянии более чем 1,5 километра ( а норма для сельской местности 500 метров пост.правительства 861) и им необходимо провести эту линию за мой счет. Так вот в чем заключается вопрос: как мне подключиться к сетям которые расположены рядом с моим домом, я обращался в сельскую администрацию по поводу тех.присоединения, на что. мне был дан ответ "администрация не является электросетевой организацией и поэтому не может произвести тех.присоединение. Круг замкнулся. Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Спасибо.Жду ответа.

Здравствуйте!

Если на строительство дома у Вас имелось разрешение от сельской администрации, они не вправе тогда препятствовать в подключении, поскольку, давая разрешение на строительство дома, они обязаны были исходить из запасов мощностей электросети. Да, администрация поселения действительно не является электросетевой организацией, но существующими у них на оперативном управлении электросетями распоряжаются они. Вы можете добиться устранения препятствий в судебном порядке., обратившись в суд об обязании администрации поселения не чинить препятствия к подключению.

Представьте себе абстрактный пример: к Вам от электрического столба общего пользования провели в дом электрокабель. Нужно ли в каждом случае распределения проводов по дому обращаться в электросети? Естественно — нет. Они Вам дали право пользоваться определенной мощностью и как Вы ею будете пользоваться — решать Вам. Это аналогия с сельскими электросетями. Надеюсь, Вы поняли. Похоже, в вашей администрации этого и сами не понимают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
ЖКХ
Весной к нашей трубе подключилось рядом стоящее здание, которое строилось самовольно
Здравствуйте. Мы живем в частном доме. Зимой прорвало водопроводную трубу на улице. Коммунальщики отключили воду и сказали что труба не на их балансе и ремонт за свой счет. Мы сделали сами. Весной к нашей трубе подключилось рядом стоящее здание, которое строилось самовольно. Хотят открыть кафе. Что делать?
, вопрос №4078339, Гульниса, г. Челябинск
Предпринимательское право
Отключите пожалуйста услуги, случайно подключилась
Отключите пожалуйста услуги, случайно подключилась
, вопрос №4071755, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы Далее
Добрый день! Произошла такая ситуация: У гражданской супруги умер близкий родственник 31.03 И мы поехали на похороны на нашем автомобиле. В ходе езды нас остановил сотрудник ГИБДД, который "учувствовал" от меня запах алкоголя (алкоголь я не принимаю), и сотрудник начал на меня давить, мол, сейчас тебя ставим на учёт, авто изымаем. К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы Далее сотрудник ГИБДД оказал мне "услугу": Подписываешь отказ от мед освидетельствования на видеозапись, и скажешь что отказываешься на видео фиксацию, и мы тебя отпускаем Из-за всей давки, событий, и растерянности я принял предложение сотрудника, по итогу которого отказался от алкотестера и мед освидетельствования, и мы уехали Только потом всё осознав я понял, что подписал Скажите пожалуйста, есть ли какая либо возможность не потерять водительское удостоверение на полтора - два года?
, вопрос №4070492, Денис, г. Воронеж
Дата обновления страницы 15.11.2016