Регистрация прав собственности на квартиру через МФЦ

День добрый не можем получить с росреестре регистрацию на право собственности на квартиру, была нотариальная сделка документы были сданы через мфц, 7 ноября обещали что все будет готово, прошла неделя ничего

Не известно,ездили в росреестр поговорить с руководством запись на февраль только, на звонки не отвечают.. Пишем жалобы толку нет, что нам делать

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Если Вы сдали документы, то у Вас на руках должна быть расписка МФЦ в их получении с указанием даты, когда документы будут готовы. Если в указанны срок документы не готовы, сначала обратитесь к руководителю подразделения МФЦ и узнайте в какой стадии находится Ваше заявление о регистрации и уже исходите из полученной информации.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

В данном случае, ходили в мфц они сказали документы отправили и готовые документы мы сможем забрать 7 ноября,щас уже 14 число... Ни чего не известно... Ни росреестр ни мфц не знают что и когда будет готово...

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Владимир! Я бы вам порекомендовал сначала заказать выписку из ЕГРП на данную квартиру, чтобы выяснить, зарегистрировано ли в Росреестре ваше права собственности на указанную квартиру и вам просто не выдают документы, либо регистрации не было. После этого вы можете обратиться в вышестоящий орган Росреестра с жалобой. Жалобу можно подать по почте, через портал Госуслуги или через МФЦ. Срок рассмотрения жалобы 15 дней. Если жалоба не будет рассмотрена или её рассмотрение вас не удовлетворит, то вы можете обратиться в суд с административным иском на бездействие должностного лица.

Удачи вам!

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Жалобу писали и через мфц и через росреестр лен области...неужели у нас только один вариант остаётся идти в прокуратуру

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

В том и дело они должны зарегистрировать наше право на регистрацию ,иначе по договору купли продажи мы не можем въехать квартиру... Скоро уже выделят со съёмной квартиры, что делать не знаем