8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия взыскания дебиторской задолженности при банкротстве организации-кредитора?

Здравствуйте. Заключил договор со своей организацией на кредит сроком на 5 лет, с ежемесячным удержанием определенной суммы из зарплаты до полного погашения займа. Прошло 5 лет и еще 4 года,фирма обанкротилась,всех уволили. Могут ли с меня взыскать оставшуюся сумму или вступает в силу положение о сроке давности?

, сергей, г. Кемерово
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Сергей, общий срок исковой давности три года. Три года отсчитывалось с момента внесение последнего платежа на месяц окончания внесения платежей за кредит — итого получается 8 лет.

Таким образом, срок исковой давности прошел

с уважением Р.В. Добышев

0
0
0
0

В связи с банкротством — компания уже не существует. У вас и сейчас высчитывается сумма?

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Кемерово

Нет, я уже работаю в другой компании

Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Добрый день, Сергей! Общий срок исковой давности 3 года. По сути он прошел. Но, если Вы каким-то образом подтверждали при общении с компанией, что оплатите долг, то срок может прерваться. Было что-то подобное у Вас?

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте. Нет, никаких требований по возврату долга компания по истечении 5-ти лет не предъявляла, но продолжала вычитать(чисто символическую сумму). Меня настораживает фраза в договоре" до полного погашения"

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Здравствуйте. Нет, никаких требований по возврату долга компания по истечении 5-ти лет не предъявляла, но продолжала вычитать(чисто символическую сумму). Меня настораживает фраза в договоре" до полного погашения"
сергей

Добрый день,

Когда был последний вычет?

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте. Вычитали пока не уволили.

Здравствуйте. Вычитали пока не уволили.
сергей

А когда уволили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016