Не могу устроиться на работу из-за судимости в 17 лет

В 17 лет получил административное право нарушения за кражу обуви в магазине,штраф оплатил вовремя,в полиции сказали что этот привод на работу не повлияет и не где виден не будет,а по факту мне сейчас 24 и не могу не куда толком устроится,что делать ?

, Марат, г. Кострома
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Сотрудники полиции не соврали вам, возможно работодатели отказывают вам по другой причине?, чем они аргументируют свое решение?

Статья 4.6 КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию Комментарий к статье 4.6 КоАП РФ: 1. Лицо, в отношении которого велось производство по делу, считается подвергнутым административному наказанию с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания (относительно сроков вступления в силу постановлений по делам об административном правонарушении см. комментарий к ст. 31.1). В состоянии так называемой административной наказанности лицо находится как в период исполнения административного наказания, так еще и в течение определенного законом срока после исполнения наказания. Этот срок является давностным сроком для погашения административного наказания. Он равен одному году, исчисляемому со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. После истечения этого года лицо считается не подвергавшимся административному наказанию. 2. Срок для погашения наказания — это своего рода испытательный срок, во время которого лицо, привлеченное к ответственности, должно доказать, что оно исправилось. Поэтому точкой отсчета годичного срока для погашения наказания является не момент вынесения постановления о назначении административного наказания, а день фактического окончания исполнения назначенного наказания. 3. Годичный срок погашения административного наказания установлен для всех административных наказаний независимо от их вида, размера и сроков.