8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу, если коллекторы избили меня и продолжают угрожать?

На меня напали коллекторы,избили если позвоню консультанту сказали что они прослушивают все ну вы мне помогите

очень боюсь если ничего не буду понимать то они рядом сомной

, Лжешаманов Николай, г. Пермь
Евгения Левичева
Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Здравствуйте Николай!

Если коллекторы угрожают Вам и/или Вашим родственникам, то нужно ставить в известность органы полиции, Следственного комитета РФ и прокуратуру. Естественно, Вы должны не опираться на эмоции, а зафиксировать все факты, связанные с этими угрозами. Например, если коллекторы угрожают по телефону, сделайте запись разговора и стенограмму (расшифровку) этой записи. Приложите эту расшифровку к Вашим заявлениям. Содержание жалобы зависит от того, как именно Вам угрожают коллекторы. Если они названивают Вам ночью, раскидывают листовки и угрожают жизни и здоровью, обращайтесь с заявлением в полицию. После подачи заявления Вам должны выдать талон-уведомление, по номеру которого Вы можете узнавать судьбу Вашего заявления. Если коллекторы откровенно вымогают у Вас деньги, эта ситуация находится в ведении Следственного комитета. Опишите Вашу ситуацию, по возможности дайте ей правовую квалификацию и подавайте жалобу. Ход работы по ней Вы сможете узнавать по присвоенному ей номеру. В случае, если коллекторы не только угрожают, но и неправомерно используют Ваши персональные данные, обращайтесь в Роскомнадзор. В эту инстанцию нужно подать заявлением о том, что Ваши данные стали известны третьим лицам, совершающим действия, которые могут быть квалифицированы как правонарушение или преступление.
В прокуратуру можно сходить и на личный прием. Будьте готовы перечислить все факты: как Вам угрожали коллекторы, что делали Вы и к чему это привело. Имейте с собой экземпляры Ваших заявлений, поданных в другие правоохранительные органы. Уточните, как именно Вам стоит составить заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016