8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на сотрудника банка, по вине которого я осталась без доступа к своей зарплате?

Здравствуйте!

02.11.2016 я обратилась в сбербанк с картой у которой истек срок действия. В этом банке открыт счет на который перечисляется зар плата. Сотрудник банка произвел не правильные действия, а именно не перенаправил меня в отдел премьер, где мне могли сразу выдать не именную карту, а выдал заявление на новую именную карту. В этой связи мой счет заблокирован, свою зар плату не могу получить пока не изготовиться карта со 2.11.2016г ( сегодня 14.11.2016) даже с паспортом у них в отделении.

Можно ли подать в суд на данного сотрудника, который не правильно произвел действия, по вине которого я осталась без доступа к своей зарплате?

Правомерны ли действия банка в эттой ситуации, имеет ли он право не давать доступ к моей зплате уже 12 дней????

И если у меня есть обязательства в другом банке, и по ним идет просрочка по вине сотрудника Сбербанка. Данный сотрудник может покрыть эту просрочку в судебном порядке???

Данные сотрудника указаны в заявление о выдачи именной карты!

Показать полностью
, Вера, г. Томск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. То что сотрудник не перенаправил Вас в другой отдел это конечно нарушение, но не повод обращения в суд. А поводом обращения в суд будет тот факт что

свою зар плату не могу получить пока не изготовиться карта со 2.11.2016г ( сегодня 14.11.2016) даже с паспортом у них в отделении.
Вера

Банк не вправе отказывать клиенту в выдачи денежных средств, находящихся на счету по причине истечения срока действия карты. По требованию клиента деньги должны быть выданы в кассе при предъявлении паспорта. Советую Вам написать письменную досудебную претензию в Сбербанк, а в случае отказа в ее удовлетворении — обращаться в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Трудовое право
Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
Здравствуйте. Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
, вопрос №4058118, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 14.11.2016