Как аннулировать переоформление многоквартирного дома в части жилого дома?

с 1985 года по 2010 года мы жили в 4-х квартирном жилом доме , наша квартира находится в середине дома, все квартиры расположены в одну линию , на 4 хозяина имелось 2 заезда во двор, каждый собственник при этом, имея помимо мест общего пользования, земельный участок для собственных нужд(небольшого огорода) В 2010 году захотели приватизировать участки под огородом, нам Комитет по управлению имуществом и земле устроительству г. Улан-Удэ сказал что для того чтобы приватизировать эти участки необходимо, перевести жилье из многоквартирного жилого дома в часть жилого дома, так мы и сделали, с переводом в часть жилого дома мы лишились всего, придомовой территории, пользованием гаражом. Котельную и выгребную яму вообще снесли, т.к. межевания нашими соседями осуществилось так что наши строения почему то оказались на их вновь образованном участке, сейчас у каждого соседа имеется собственный участок кроме нас, разделены заборами, преградив нам проезд и проход к своей части дома, суд ещё усугубил ситуацию , выкинули нас туда ,где никогда небыло дороги , что нам делать? все эти годы мы проигрываем суды, возможно ли обратно сделать перевод в квартиру, хотя у нас есть уже свидетельство на квартиру, на часть жилого дома. В 2014 году мы подняли архивные документы где указано что наш дом и придомовой участок уже стоит на кадастре и дом как многоквартирный , и земля как раннее уже учтенная с 2005 года. И можно ли ставить несколько раз один и тот же участок на кадастровый учет? В нашей ситуаций получилось так что ранее учтенный участок разделили на три вновь образованных участка, как с этим бороться , кто поможет! Можно ли снять вновь образованные земельные участки с кадастрового учета, и вернуться в квартиру с местами общего пользования?

, Виктор, г. Улан-Удэ
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
суд ещё усугубил ситуацию, выкинули нас туда, где никогда небыло дороги, что нам делать? все эти годы мы проигрываем суды, возможно ли обратно сделать перевод в квартиру, хотя у нас есть уже свидетельство на квартиру, на часть жилого дома. В 2014 году мы подняли архивные документы где указано что наш дом и придомовой участок уже стоит на кадастре и дом как многоквартирный, и земля как раннее уже учтенная с 2005 года. И можно ли ставить несколько раз один и тот же участок на кадастровый учет? В нашей ситуаций получилось так что ранее учтенный участок разделили на три вновь образованных участка, как с этим бороться, кто поможет! Можно ли снять вновь образованные земельные участки с кадастрового учета, и вернуться в квартиру с местами общего пользования?
Виктор

Здравствуйте Виктор, полагаю, что теперь уже никак нельзя перевести Ваш дом вв многоквартирный. Вы указали, что было уже несколько судов, а значит в судебных решениях установлено, что дом не является многоквартирным, Единственно за что можно зацепиться, это если подать иск о признании незаконным перевода дома состоящим из частей, но фактически Вы ничего не выиграете, т.к. решения судов уже приняты, вступили в законную силу и никто их пересматривать не будет.