8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если сотовый оператор не в полной мере уведомил клиента о стоимости нового тарифа?

На сайте МТС в личном кабинете прочитал, что для переключения на тариф "Супер МТС" нужно набрать *888#. Так же указано, что при возвращении на этот тариф в течение месяца (это мой случай) переход бесплатный. Иначе 150 руб. Я набрал указанный номер. В результате перешел на указанный тариф, но!!! Мне подключили опцию "Бит" которая мне не нужна и про которую написано не было. Со счета списали 100 руб, через 10 минут еще 50. Оператор пояснила, что опция входит в пакет (откуда я мог знать?) а мой старый тариф хоть и назывался "Супер МТС" является архивным, а тот на который я перешел - ныне действующий, откуда 150 руб. Это что? Издеваться над аботентами - стиль МТС?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Если обманули так или аналогично 1 миллион абонентов, то цена вопроса 150 миллионов рублей. Если обманули 10 миллионов, такое так же возможно, то цена 1,5 миллиардов рублей

, Хажин Сергей Васильевич, г. Омск
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Сергей.

В Вашем случае необходимо обращаться с жалобой на действия оператора в роспотребнадзор, можно также жалобу в прокуратуру.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
Что можно предъявить бывшему мужу за фотошоп фото , интимного характера. Это фотошоп , и если вдруг он это разместит . Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
, вопрос №4050476, Татьяна, г. Москва
Наследство
Как нам быть и куда обращаться?
Здравствуйте. У меня у отца после смерти осталась не закрытая сберегательная книжка с вложениями. Мы с мамой обратились в сбер банк на что получили ответ что "данные не найдены". Как нам быть и куда обращаться?
, вопрос №4049523, Елена, г. Москва
Административное право
В школе продают и курят электронные сигареты большинство детей директор не принимает не каких мер говорит что воспитанием детей должны заниматься родители что делать
В школе продают и курят электронные сигареты большинство детей директор не принимает не каких мер говорит что воспитанием детей должны заниматься родители что делать
, вопрос №4049156, Людмила, г. Кировск
Дата обновления страницы 14.11.2016