1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Повторное увольнение после восстановления на должности и невыплата компенсации за отпуск

Отработал пять месяцев, уволили меня 31 августа, 1 сентября взяли обратно! Получил расчёт за пять месяцев! Потом уволили 31 октября, получил только зарплату, без компенсации за отпускные дни. Спросил почему так? Мне ответили " Что мол прошлое увольнение онулированно (31 августа) и перенесено на 31 октября! Законно ли это?

14 Ноября 2016, 05:26, вопрос №1440118

Уточнение клиента

При устройства на работу мне сказали что берут на постоянную работу. Но в августе сказали мол договор закончился. А 1-го сентября заключили срочный договордоговор, который закончился 31 октября, и с 1-го ноября опять срочный договор подписалиподписали!

14 Ноября 2016, 07:50
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгения
175
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
АКЦ АлефТаб, г. Новосибирск

Здравствуйте Евгений!

Увольнение не может быть аннулировано. Если Вас уволили по соответствующей статье Трудового кодекса, а также осуществили расчет, данное увольнение не может быть аннулировано. С 01.09 у вас начался трудовой страж в данной организации. К моменту увольнения 31.10.2016 года вам положена компенсация за фактически отработанное время. Вопрос о выплате работнику компенсации за неиспользованный отпуск при его увольнении регламентирован ст. 127 ТК РФ. Учитывая, что отпуск должен предоставляться ежегодно, работники реализуют свое право на отпуск путем получения отпуска в натуре. А поскольку увольняемому работнику, как правило, отпуск в натуре предоставить невозможно, выплачивается компенсация.Согласно ст. 114 ТК РФ ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются всем работникам, поэтому положение ст. 127 ТК РФ распространяется на сезонных, временных работников, а также на тех, кто работает по совместительству.Если даже предположить что предыдущее увольнении аннулировано (предполагаю так как не видела Ваших документов, не знаю издавались ли приказы, вносилась ли запись в трудовую книжку и т.д.), то в данном случае работодатель должен был пересчитать компенсацию с учетом отработанных вами двух месяцев (с 01.09 по 31.10). Eсли работодателем нарушены сроки выплаты зарплаты при увольнении, а так же и других положенных выплат, то сотрудник вправе обратиться в трудовую инспекцию (ст. 356 ТК РФ), прокуратуру или суд с заявлением

14 Ноября 2016, 07:26
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
4691
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Дополню, что Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Можно также подать жалобу в прокуратуру.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)ТК РФ, Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда
В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
Осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав;
14 Ноября 2016, 07:33
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
4691
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
При устройства на работу мне сказали что берут на постоянную работу. Но в августе сказали мол договор закончился. А 1-го сентября заключили срочный договордоговор, который закончился 31 октября, и с 1-го ноября опять срочный договор подписалиподписали!
Евгений

Срочный трудовой договор вообще нельзя заключать просто так, при отсутствии оснований, предусмотренных в законе.

14 Ноября 2016, 07:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.