На меня неправомерно оформили сим-карты, как обжаловать задолженность и взыскать компенсацию?

Здравствуйте, подскажите что мне делать. В сентябре я купил себе новый номер в салоне МТС, сегодня пришло СМС о задолженности но по другому номеру. На мои паспортные данные оформили другой номер, заказал у них сверку сколько зарегестрированно на меня номер оказывается есть ещё один номер с задолженностью. Что делать? И можно ли им за это что-то предъявить?

, Адам, г. Новороссийск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Адам!

Конечно можно «предъявить»!

КоАП РФ, Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом

Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 09.04.2007 N 45-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.