Вернут ли мне сумму задатка по покупке автомобиля, если я откажусь от оформления договора?

Здравствуйте! Заключил предварительный договор купли продажи на автомобиль, внес 100000 р.(за бронь), в салоне сказали что вернут всю сумму если передумаете. Пока не передумал, но появились сомнения по возврату денег, т.к. в пункте 3.1. договора: "в случае отказа Покупателя от заключения договора купли продажи, по требованию Продавца Покупатель уплачивает неустойку в размере 3 (три) процента от стоимости автомобиля". Вернут ли мне все , плохо читал договор

, Борис, г. Сыктывкар
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

С вас возьмут 3% от стоимости автомобиля, потому что это условие прописано в договоре, а то, что вы не прочитали договор-это ваша вина.