8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за 4 грамма гашиша с вымоганием денег

Доброго времени суток! У меня соседа задержали сотрудники полиции с 4 граммами гашиша сделали мед. освидетельствование и оно показало что у него в крови содержится наличие гашиша. В данный момент его родителям звонят не знакомые лица и вымогают 1 млн. руб. и грозят что если не заплатят то ему грозит 10 лет колонии! Родители в панике!!! Человек не судим ранее, месяц назад женился. Что ему может за это деяние грозить? Заранее спасибо за данную консультацию!!!

, Максим, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте. 4 грамма гашиша — это ст. 228 ч 1 УК РФ, преступление небольшой тяжести, максимальный размер наказания — до 3 лет лишения свободы. Если ранее не судим — реальное лишение свободы маловероятно, также есть возможность применение судебного штрафа в размере 20 000 руб. без осуждения, если не будет применен судебный штраф (это относительно новая норма) и будет обычный суд то при таких обстоятельствах наиболее вероятное наказание — штраф, его размер до 40 000 руб. Лишение свободы возможно по закону, но маловероятно. Вымогательство денег рассчитано просто на испуг и растерянность — можете просто проигнорировать, можете обратиться в подразделения собственной безопасности или ФСБ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какое грозит наказание за покупку гашиша в личных целях?
Какое наказание положено человеку, если при нём было 4 грамма Гашиша? Не для продажи, для себя лично.
, вопрос №1982952, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наркотики
Что грозит, если при задержании обнаружили 4 грамма гашиша?
добрый день. задержали с 4 гр гашиша. что грозит и как сделать чтобы обойтись штрафом? ранее не привлекался, есть ребенок несовершенолетний, работа. содействие следствию так же имеет место быть. в объяснительной написал что для личного пользования. что еще нужно сделать, или возможно написать?! спасибо
, вопрос №1879327, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Задержали сотрудники ДПС за 4 грамма гашиша
Добрый вечер. Меня зовут Денис. Произошел неприятный инцидент, сотрудники ДПС остановили такси, в котором я находился. При мне нашли 4 грамма гашиша. Отрицать ничего не стал, сказал, что для личного пользования. Повезли на сдачу анализов. Сдал анализы. Везде подписался. Допросили, 1.5. суток проторчал в отделении. Сотрудничал со следствием + указал у кого я брал наркотические вещества. Ранее не судим, правонарушений не имею, в общем прилежный гражданин. Сотрудники отдела и заместитель начальника опергруппы сказали, что отделаюсь штрафом, в худшем случае будет уголовное наказание, но процент маловероятен. Но без суда не обойтись сказали они. Так ли это? Не обманывают? И что действительно мне грозит?
, вопрос №1543896, Денис, г. Москва
5 ответов
Наркотики
Что мне грозит, если задержали с 2.4 грамма гашиша?
здравствуйте,задержали с 2.4 грамм гашиша были в отделе понятые было возбуждено уголовное дело неделю назад,пока ничего не сказали мне 20,отца нет,все сознал,не привлекался ни разу,помог следствию чут чуть ) может ли быть просто штраф?
, вопрос №1400909, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Нашли 0.4 грамма гашиша
Такая ситуация . Идёт человек по улице , подъезжают копы , находят 0.4 грамма (меньше чем пол грамма) гашиша . Как закон РФ должен поступить в таком случае с человеком .
, вопрос №1215198, Евгений Ист, г. Санкт-Петербург
1 ответ