Каким образом осуществляется защита в судах общей юрисдикции?

помоги те пожалуйста!!!!!каким образом осуществляется защита в судах общей юрисдикции?поподробнее

, алина, г. Орел
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина!

Вы спрашиваете: «каким образом осуществляется защита в судах общей юрисдикции? поподробнее»

Что Вас конкретно интересует? Вопрос Ваш слишком общий. Если отвечать на него полностью, это займет в пределах 4-5 страниц в виде лекции. Защита прав подсудимого осуществляет адвокат. Подсудимый обращается к адвокату с просьбой защитить его интересу в суде в связи с привлечением его к уголовной ответственности. Заключает с ним соответствующее соглашение. До начала судебного заседания подсудимый подробно рассказывает о событии преступления, свое отношение к предъявленному обвинению. Защитник (адвокат) изучает материалы уголовного дела, после чего вновь встречается с подсудимым и вместе определяют общую позицию защиты. Задача защитника состоит в том, чтобы убедить суд с учетом имеющихся доказательств назначить ему минимальное наказание. Если вина подсудимого не доказана материалами уголовного дела, защитник обязан принять исчерпывающие, по возможности, меры для оправдания своего подзащитного.

Защита интересов подсудимых осуществляется на платной основе. Законом размер гонорара не установлен. Он зависит от сложности дела, материального положения подзащитного. Возможно бесплатное участие защитника, если подсудимый не платежеспособен.