Можно ли рассчитывать на отдельную квартиру, если мы с ребенком прописаны в неприватизированной квартире с другими родственниками?

В нашей семье есть квартира в деревне,квартира не приватизирована прописано в ней 6 человек,в квартире проживает моя родная сестра со своей семьей,квартира в принципе не пригодна к проживанию я бы хотела поинтерисоваться могу ли я в администрации посёлка попросить нормальную квартиру для себя и своего маленького ребёнка

, Надежда, г. Соликамск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Да, закон это позволяет. Обратитесь в администрацию поселка с заявлением о постановке вам в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако будьте готовы предоставить туда документы, подтверждающие тот факт, что вы действительно нуждаетесь в улучшении жилищных условий. Перечень таких документов должны дать в администрации поселка.