8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия проведения внеплановой проверки по измерению торговой площади?

проведение внеплановой проверки по измерению торговой площади к нам пришли налоговые органы безуведомления и измеряли торговую полощадь нашего магазина в присутствии продовца нам никах документов не придьявили я являюсь индивидуальным предринимателем как правильно мне поступать?что мне должны предьявить после проверки?

, надежда, г. Волгоград
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

По результатам проверки должны были составить акт, в котором вы либо ваш представитель могли бы расписаться. Если вы считаете, что были нарушены ваши права данной проверкой, обратитесь в прокуратуру.

0
0
0
0
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Права и обязанности ИФНС определены НК РФ, как и формы налогового контроля. Формы налогового контроля -это деятельность уполномоченных органов по контролю за соблюдением налогоплательщиками, налоговыми агентами и плательщиками сборов законодательства о налогах и сборах в порядке, установленном настоящим Кодексом: учет налогоплательщиков, налоговые проверки и т.п. Осмотр проводится только в рамках:

Статья 89 НК РФ «Выездные налоговые проверки»

2. Решение о проведении выездной налоговой проверки выносит налоговый орган по месту нахождения организации, или по месту жительства физического лица, или по месту нахождения обособленного подразделения иностранной организации, признаваемой налоговым резидентом Российской Федерации в порядке, установленном пунктом 8 статьи 246.2 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

13. При необходимости уполномоченные должностные лица налоговых органов, осуществляющие выездную налоговую проверку, могут проводить инвентаризацию имущества налогоплательщика, а также производить осмотр производственных, складских, торговых и иных помещений и территорий, используемых налогоплательщиком для извлечения дохода либо связанных с содержанием объектов налогообложения, в порядке, установленном статьей 92 настоящего Кодекса.

Обратитесь с жалобой в УФНС за разъяснением правомерности действий подчиненных сотрудников.

0
0
0
0
Со слов продавца специалист налогового органа предьявил удостоверение, затем шагами измерил торговую площадь магазина, спросил сколько продавцов оформлены они или нет, составили акт где отразили площадь магазина, что проведен продавец, и дали подписать продацу и она подписала.Мы работаем всего один год, даже если это был осмотр, уже прошло 3 недели пока никах документов нам не представлено
надежда

В середине 2000-х годов была такая практика у ИФНС и как следствие 100% проигрыш в Арбитражном суде. Атавизм какой то.

0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина БелкинаЭксперт
Юрист, г. Москва
проведение внеплановой проверки по измерению торговой площади к нам пришли налоговые органы безуведомления и измеряли торговую полощадь нашего магазина
надежда

Надежда, у вас ЕНВД? Площадь соответствует указанной в заявлении?

Вы уверены, что документы не предъявили? Должно было быть мотивированное постановление должностного лица, утвержденное руководителем (заместителем руководителя) налогового органа.

Продавец точно нигде не расписывалась?

что мне должны предьявить после проверки?
надежда

Можно только предполагать, что у вас был осмотр, по новой редакции это может быть и в рамках камеральной проверки. Тогда должен быть протокол осмотра

Но не имея информации, сложно сказать, какие документы должны быть.

я являюсь индивидуальным предринимателем как правильно мне поступать?
надежда

Если получите документы, пишите.

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Волгоград

спасибо за ответ. Со слов продавца специалист налогового органа предьявил удостоверение ,затем шагами измерил торговую площадь магазина ,спросил сколько продавцов оформлены они или нет,составили акт где отразили площадь магазина,что проведен продавец,и дали подписать продацу и она подписала .Мы работаем всего один год ,даже если это был осмотр ,уже прошло 3 недели пока никах документов нам не представлено

прошло 3 недели пока никах документов нам не представлено
надежда

Надежда, повторюсь, будут какие-то документы — требования, запросы, пишите.

составили акт где отразили площадь магазина, что проведен продавец, и дали подписать продацу и она подписала
надежда

Могу сказать только, что всегда надо требовать второй экземпляр. Можете написать запрос в налоговый орган с просьбой предоставить копию акта. Не уверена, что выдадут, потому что второй экземпляр должны сразу выдать на руки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Каково доказательственное значение материалов доследственной проверки?
Правомерны ли действия следователя? Каково доказательственное значение материалов доследственной проверки? В Октябрьский РОВД г. Самары поступило заявление гр. Милютиной о совершении в отношении нее изнасилования гражданином Польских. В ходе предварительной проверки заявления гр. Польских дал объяснения, фактически признав себя виновным в совершении изнасилования Милютиной. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Польских обратился за помощью к адвокату и по его совету отказался от дачи показаний. Следователь произвел осмотр бланка с объяснениями Польских, данными им в ходе доследственной проверки, и приобщил этот документ к материалам дела в качестве вещественного доказательства.
, вопрос №3038957, Клиент, г. Москва
Недвижимость
проживаем в соседнем доме, в съёмной квартире)Администрация школы сказала, что по всем адресам с временной пропиской ходит комиссия для проверки фактического проживания ребёнка
Здравствуйте. Возникла проблема при устройстве ребёнка в 1-й класс по временной прописке. (проживаем в соседнем доме, в съёмной квартире)Администрация школы сказала, что по всем адресам с временной пропиской ходит комиссия для проверки фактического проживания ребёнка. Если ребёнок там не проживает то это расценивается (дословно, ответ из школы)как подлог документов и накладывается штраф владельцу помещения и прописанному. Скажите,пожалуйста: Существует ли такой закон; Имеет ли право администрация школы приходить с проверкой в квартиру и входить в неё; Имеют ли право отказать на основании того, что прописка временная?
, вопрос №3039004, Светлана, г. Тюмень
689 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вычислите стоимость земельного участка (площадь 8441, 0 кв.м., расположен в черте г. Петрозаводска в районе ул
Помогите решить задачу по земельному праву Вычислите стоимость земельного участка (площадь 8441,0 кв.м., расположен в черте г. Петрозаводска в районе ул. Судостроительной, кадастровый номер 10:01:18 01 02:002, разрешенное использование – для эксплуатации производственной базы, кадастровая стоимость земельного участка 6 226 588, 06 руб.) при выкупе этого земельного участка под зданием, строением, сооружением в соответствии с правилами, установленными статьей 36 Земельного кодекса РФ. Поясните, какими нормативно-правовыми актами вы при этом пользовались
, вопрос №3039081, Юлия, г. Сегежа
Жилищное право
Жил площадь где прописаны с 2016г подлежит сносу
Здравствуйте. Я мать одиночка с сахарным диабетом. Ребёнок с ограничением по здоровью. Зп 12000т в месяц. На данный момент остались без квартиры, снимали комнату последние 2 года, сейчас квартиру продали и нам некуда идти. Снимать жилье не позволяют финансы, вблизи работы комнат нет. Как можно заключить договор соц найма в челябинске, если с родственниками с которыми прописаны на одной жил площади мы не контактируем. Жил площадь где прописаны с 2016г подлежит сносу.
, вопрос №3039205, яна, г. Златоуст
Дата обновления страницы 17.11.2016