Могу ли без согласия родителей переехать жить к бабушке?

Добрый день, у меня такой вопрос.

Мне 15 лет. Могу ли я без согласия родителей переехать к бабушке?

Причиной послужило то, что родители не разрешали оставаться на ночь у родных бабушек объясняя это тем, что "у тебя есть свой дом"

С бабушкой у меня очень хорошие отношения и мы как подруги.

Дома я подвергаясь депрессиям и ссорам с родителями.

У бабушки я чувствую себя лучше, я считаю, что там мне будет лучше чем дома.

И на основе этого я очень хотела бы жить с бабушкой.

, Лидия, п. Ровеньки

Добрый день, Лидия!

Действующее законодательство предусматривает право бабушки,
дедушки и близких родственников на общение с ребенком (ст. 67 СК РФ), однако согласно ч. 1 ст. 63, родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед другими лицами, включая бабушку.

Ваша бабушка может подать заявление в суд на определении
порядка общения с Вами, где можно установить график общения, включая «ночёвку»
у бабушки, также можно обратиться в опеку, касательно ссор и депрессий с
родителями, родителей могут попытаться лишить родительских прав (правда это
крайняя мера), но так или иначе, прежде чем совершать подобные действия Вам
надо хорошо подумать о возможных последствиях.

Без согласия родителей переехать к бабушке Вы на данный
момент не можете.

Лидия
Клиент, п. Ровеньки

Большое спасибо за ответ