Как оспорить документ от ФССП, если он составлен и оформлен с ошибками?
Получен документ ФССП, в нем отсутствует титульная надпись "постановление о возбуждении исполнительного производства" и пристав неверно указал дату решения суда. Каким образом оспорить документ? Основания. Спасибо!
, Алексей, г. Нарьян-Мар
Эльвира Марданова
Алексей, здравствуйте!
Вы можете обжаловать постановление ст.суд. приставу-исполнителю.
Но я советую Вам написать заявление об исправлении описки приставу, вынесшему постановление.
Ст.14.Постановления судебного пристава.
3. Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление