Может ли компания по оформлению праздников не предоставлять кассовые чеки?

Обратились в компанию,по оформлению помещения воздушными шарами. Компания чек не предоставила,при просьбе предоставить документацию о взятии денег,они отвечают.что работают без чеков и в праве ни чего не предоставлять. Правомерно ли это? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Светлана.

Обязаны предоставить документ о получении денег немедленно при их получении. Да, некоторые пока что могут работать без контрольно-кассовых аппаратов, но это не освобождает вовсе от обязанности предоставить подтверждающий документ.