Здравствуйте, уважаемая Рамиля!
Прежде всего, работодатель не может произвольно уволить работника. Исчерпывающий перечень оснований увольнения наёмного работника по инициативе работодателя содержится в статье 81 ТК РФ. Приказ об увольнении обязательно должен содержать ссылку на положение этой статьи как на основание расторжения трудового договора. Незаконное увольнение следует обжаловать в районный суд по месту нахождения организации в течение одного месяца со дня ознакомления с соответствующим приказом. При этом суд в решении о восстановлении трудовых прав работника обязывает работодателя не только вернуть ему рабочее место, но и выплатить среднемесячный заработок за всё время, когда работник был лишён возможности трудиться, а также по ходатайству работника возместить деньгами моральный ущерб.
Работодатели знают об этом и обычно избегают слишком явных и грубых нарушений трудового законодательства, а предлагают работнику самому «уволиться по собственному желанию» (ст. 80 ТК РФ). Это ни в коем случае нельзя делать, на давление не поддаваться. В крайнем случае выдвинуть встречное предложение об увольнении по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). И при этом выдвинуть выгодное работнику условие соглашения. Например, выплату ему двух среднемесячных заработков в качестве выходного пособия.
А просьба детского сада сама по себе с правовой сферой никак не соотносится. Просить можно что угодно и у кого угодно. Но произвольно отчислить ребёнка из детского сада тоже нельзя. И его бабушку точно также нельзя произвольно уволить. Словом, не позволяйте работодателям садиться вам на шею и они не захотят с вами связываться.