Разрешительная документация для кафе в парке

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, кокой перечень документации необходимо иметь для осуществления деятельности ВРЕМЕННОГО кафе в парке?

Необходим полный перечень документов (сэс, роспотреб, кко, персонал).

, Михаил Соловейчик, г. Москва
Светлана Аникеева
Юрист

Добрый день! Вот перечень документов, которые необходимы.

1. Разрешение на размещение передвижного объекта мелкорозничной сети или разрешение на размещение палатки.

2. Для открытия киосков и павильонов – заверенная копия договора аренды земельного участка.

3. Документ о регистрации кассового аппарата (контрольно-кассовой техники).

4. Для всех иностранных граждан-сотрудников – разрешение миграционной службы на право занятия трудовой деятельностью.

5. Документы, которые подтверждают безопасность и качество реализуемой продукции, а также источник ее поступления.

6. План производственного контроля за выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий (за соблюдением санитарных правил). Этот план должен быть утвержден руководителем предприятия. Личные медицинские книжки работников. Ветеринарное удостоверение. Копии сертификатов соответствия на реализуемую продукцию.

7. Свидетельства о поверке применяемых средств измерений.

8. Журнал учета мероприятий по контролю.

9. Технологические карточки для летних кафе.

10. Прошитая и пронумерованная книга отзывов и предложений. Книга отзывов и предложений обязательно должна быть заверена руководителем летнего кафе.

11. Летнее кафе должно быть оснащено аптечкой первой помощи.

12. Необходимы также следующие тексты: Санитарные правила для предприятий общественного питания. Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55. Правила оказания услуг общественного питания, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036. Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Источник: mir-restoratora.ru/?p=13668

Для получения разрешения на открытие кафе необходимо представить следующие документы:

— Свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

— Заключенный договор аренды

— разрешение на уличную торговлю, сроком на то время, в течение которого будет работать кафе.

— Разрешение от Роспотребнадзора

— Характеристику объекта сферы торговли.

— Ассортиментный перечень продукции, предусмотренной к реализации.

— Все товаросопроводительные документы.

Если планируете торговать алкоголем, то понадобится еще и соответствующая лицензия

Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Михаил.

Полностью согласен с коллегой. Ваше временное кафе будет считаться нестационарным торговым объектом на территориях, переданных учреждениям культуры города Москвы.

Примерные формы Свидетельства на размещение нестационарного торгового объекта, выданного Департаментом культуры города москвы, Договор на размещение нестационарного торгового объекта, Договор аренды нестационарного торгового объекта и многое другое вы найдете в Приказе от 7 декабря 2012 года N 921 «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территориях, переданных учреждениям культуры города Москвы — паркам и садам культуры и отдыха, музеям-усадьбам, музеям-заповедникам, Московскому зоопарку, МО Музеон».

Ссылка на ПРИКАЗ. Ознакомьтесь со всем приказом, будет полезно.

Желаю Удачи!