Попала на мошенников после пополнения валютного счета на сайте

Здравствуйте, через интернет попала на мошенников. Вкратце о своей проблеме. Зарегистрировалась в платежной системе perfectmoney через зеркало infosaver.org. На сайте infosaver.org через почту был выслан ID аккаунта, На свой валютный счет в этом ID я положила крупную сумму, в итоге через некоторое время мне нужно было вывести средства обратно, но к моему удивлению аккаунт был заблокирован. Писала в тех поддержку ни какого ответа от них не получала. Стоит ли мне обратиться в прокуратуру с заявлением о мошенничестве или это не поможет и мои средства уже не вернуть?

, Наталья, г. Екатеринбург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я думаю скорее Вам следует обратится в полицию.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Даже если факт мошенничества не найдет своего подтверждения, у Вас будут на руках реквизиты организации либо физ. лица к которому Вы сможете предъявить иск.