8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли еще одна претензия?

Являюсь ИП, заключила договор с ООО для изготовления кресла по образцу.

В ходе исполнения заказа ООО неоднократно переносил сроки, при чм последние разы необоснованно, препятствовал отгрузке, когда я пыталась это сделать своими силами.

В результате были испорчена моя репутация, поскольку кресло предназначалось для использования третьими лицами, перед которыми у мня тоже были сроки.

Была составлена досудебная претензия о возмещении потерь, в которой было требование компенсировать затраты на юристов, пени, предусмотренные законодательством и моральный ущерб, а также требование допоставки заказанного мною изделия.

Изделие они отправили, но по прибытию выяснилось, что оно совсем не такое как я заказывала. Я хочу вернуть его. Гарантия у ООО, которое производило это кресло 5 лет.

Нужно ли мне исправлять уже отправленную им претензию и требовать возврата денежных средств? Или мне нужно составить отдельную претензию?

Также куда мне включить затраты, которые я сейчас буду иметь в результате заказа этого изделия у другого производителя, поскольку там это кресло стоит на 5000 дороже.

Отношении у ООО к договору и обязательствам наплевательское. Уже после события и начала разборок я выяснила, что они кинули так уже других покупателей, прислав им некачественные изделия.

Подозреваю, такое отношение у них из-за того, что у них зарегистрировано 2 ООО по одному адресу и даже с одинаковым названием. Если им заблокируют счета по судебному решению одного ООО, они смогут воспользоваться счетами другого.

Учредитель один и тот же.

Как мне быть в данной ситуации с возвратом спорного кресла?

Как привлечь к ответственности нахального исполнителя - ООО, который подставил меня с этим заказом, испортив репутацию, и поставил меня в положение, когда я трачу на юристов и исполнение своего заказа в другом производстве?

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Нужно ли мне исправлять уже отправленную им претензию и требовать возврата денежных средств? Или мне нужно составить отдельную претензию?
Елена

Добрый день.

Да, сейчас Вам нужно заявить новое требование о том, что ООО вернуло Вам денежные средства.

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 23.06.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)АПК РФ, Статья 4. Право на обращение в арбитражный суд
5. Спор, возникающий из гражданских правоотношений, может быть передан на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом либо договором, за исключением дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение, дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, дел о несостоятельности (банкротстве), дел по корпоративным спорам, дел о защите прав и законных интересов группы лиц, дел о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака вследствие его неиспользования, дел об оспаривании решений третейских судов. Экономические споры, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после соблюдения досудебного порядка урегулирования спора, если он установлен федеральным законом.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужен ли ей вид на жительство или сразу гражданство РФ?
Я гражанин рф. Дочь 15 лет гражданка РБ. Нужен ли ей вид на жительство или сразу гражданство РФ?
, вопрос №4078097, Александр, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Так же имеется еще одно не зарегистрированное здание на территории
Планирую приобрести землю которая на данный момент является для «сельскохозяйственного-производства»,возможно ли перевести данную землю в промназначение? На территории имеются постройки,одно здание зарегистрировано,но к нему есть пристрой который не зарегистрирован. Так же имеется еще одно не зарегистрированное здание на территории. Прошу прощения за качество фото,но какие прислали
, вопрос №4078095, Артем, г. Курск
Предпринимательское право
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я, являясь уже ИП, открыть еще один бизнес не касающийся сферы деятельности предыдущего?
добрый день подскажите пожалуйста могу ли я , являясь уже ИП , открыть еще один бизнес не касающийся сферы деятельности предыдущего ?
, вопрос №4077978, Ирина, Луганск
Лицензирование
Нужна ли лицензия, наглядные материалы, что необходимо?
Добрый день! Мы бюджетная организация, руководители прошли обучение по оказанию первой мед помощи. Нам необходимо обучить остальных сотрудников уже совей комиссией. Что для этого необходимо? Нужна ли лицензия, наглядные материалы, что необходимо? Здорово было обсудить по телефону ( если это возможно) 89609135159
, вопрос №4077537, Лариса, г. Москва
Предпринимательское право
Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
Здравствуйте, вопрос следующий Может ли самозанятый открыть (арендовать) площадь, для продажи товара купленного у поставщика. Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
, вопрос №4076931, Егор Владимирович, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2016