8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли участвовать в приватизации квартиры, если я выпишусь из приватизированного мной частного дома и пропишусь в эту квартиру?

можно ли учавствовать в преватизации квартиры ;если я выпишусь из преватизированного мной частного дома и пропишусь в эту квартиру

13 ноября 2016, 09:48, Маргарита Николаевна, г. Казань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Маргарита Николаевна!

Вы спрашиваете:"Можно ли участвовать в приватизации квартиры, если я выпишусь из приватизированного мной частного дома и пропишусь в эту квартиру?"

Согласно ст. 11 Федерального закона «О приватизации жилищного фронда в Российской Федерации каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз». Поэтому Ваше намерение участвовать повторно в приватизации жилья будет незаконным.

13 ноября 2016, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если я выписался из родительского дома и прописался в другом месте, теряю ли я право на наследство?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я выписался из родительского дома и прописался в другом месте, теряю ли я право на наследство?
24 августа 2019, 10:12, вопрос №2483707, екатерина, г. Сочи
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписаться из общего дома и прописаться в другом месте?
Добрый день.два года назад вместе с мужем построили дом под программу"развитие села", сейчас с мужем разводимся.могу ли выписаться из общего дома и прописаться в другом месте?
13 июля 2019, 18:28, вопрос №2435009, елена, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Можно ли оспорить приватизацию жилья, если его уже переоформили?
можно ли оспорить приватизацию жилья, если в 1993 г в приватизации участвовали 4 человека, а вм 2013, родители как то оформили на оного отца, как на застройщика, документ старой приватизации у меня есть
27 апреля 2017, 08:44, вопрос №1622691, татьяна, г. Старый Оскол
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оставить прописку после продажи доли в частном доме?
Можно ли оставить прописку,после продажи доли в частном доме?И если да,то что для этого нужно?
28 января 2016, 18:28, вопрос №1119643, Татьяна, г. Бийск
2 ответа
Гражданское право
Как выписаться и прописаться
я с дочкой (меньше 14 лет ) хочу прописаться в квартиру, в которой прописан мой отец. собственник квартиры - моя мама. я прописан в частном доме, который снесен. домовая книга потеряна. как выписаться из частного дома и прописаться в квартиру?
08 апреля 2014, 14:14, вопрос №420859, Михаил, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2016