Что делать, когда отказывают в пульте от ворот двора, где я живу?
здравствуйте. я живу в центре города на углу улиц некрасова и маяковской в прошлом году купил авто рено логан .ставлю на стоянку в своем дворе ворота открывал всегда дворник и в своем пульте нужды не было ,да и авто как начинающий пользовался мало... а сейчас поменяли устройство открывашее ворота ,все старые пульты забрали у всех у кого нет авто и у дворника который мне открывал ворота.. у меня возникла проблема .обратися к человеку введении которого этот вопрос(по телефону) ,он сказал,что все лимыты использованы и двор не резиновый ..в общем в пульте мне отказано... но авто стоит во дворе ,пользуюсь случаем когда кто нибудь вьезжает или заезжает..сам живу в этом доме 17 лет собственник...куда обратится и что делать?
Здравствуйте, Василий!
Вы спрашиваете: "Что делать, когда отказывают в пульте от ворот двора, где я живу?"
Обращаться нужно к общему собранию товарищества собственников жилого многоквартирного дома (ТСЖ), если таковое у вас создано. Если нет ТСЖ, тогда обращаться нужно в управляющую компанию (УК). В сути Ваши права, как жителя многоквартирного дома, нарушены и потому, если не удастся добиться через ТСЖ или УК, можно обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании парковочным местом.