8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я права на квартиру мужа, если достоверно неизвестно, оформил ли он наследство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть... У моего мужа трехкомнатная квартира, когда он сидел в тюрьме он долю написал на племянницу, такой был их договор, при освобождении она должна ему вернуть как дарственную эту часть. Хозяин квартиры это его папа, он умер, все квитанции приходят на него, на что я могу рассчитывать в случае чего... Он говорит что вступил в наследство, но осталось съездить к нотариусу что то то подписать, чтоб закончить вступление.. Я переживаю, так как я нахожусь на 7 месяце беременности, я тут не прописана, а муж уже был два раза с передозировкой наркотиков, и теперь я нахожу дома шприцы, и точно знаю что он колится, если вдруг что случится, какие у меня права если он например так и не вступил в наследство? И я не прописана осталась.

Показать полностью
, Юлия, г. Екатеринбург
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Юлия

Он говорит что вступил в наследство, но осталось съездить к нотариусу что то то подписать, чтоб закончить вступление…
Юлия

согласно ст. 1154. Срок принятия наследства [Гражданский кодекс РФ]
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

таким образом в течении шести месяцев после того

Хозяин квартиры это его папа, он умер, в
Юлия

ваш муж должен обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства, нотариус примет заявление и откроет наследственное дело. При себе у вашего мужа должно быть: паспорт, свидетельство о рождении, и свидетельство о смерти отца, а также документы на квартиру.

по истечению шести месяцев, ваш муж вновь идет к нотариусу, и нотариус видает ему свидетельство о вступлении в наследство, и после этого ваш муж оформдляет квартиру на себя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Нотариат
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня. Оформить на мужа.
, вопрос №4085744, Оксана, г. Бобров
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Дата обновления страницы 13.11.2016