Вычет 20кв.м. Только для 1 квартиры?

По новому исчеслению налога на имущество, налоговый вычет 20 кв. м будет предоставлятся только на 1 квартиру или на все которые есть в собственности?

, Maksim, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вычет 20кв.м. Только для 1 квартиры? По новому исчеслению налога на имущество, налоговый вычет 20 кв. м будет предоставлятся только на 1 квартиру или на все которые есть в собственности?
Maksim

Добрый день!

Вычет 20 кв.м. на квартиру для исчисления имущественного налога предоставляется на каждый объект недвижимости (квартиру) находящийся в собственности. Но если есть льгота по уплате имущественного налога, то льгота предоставляется на одну квартиру.