Нужно ли образование для работы младшим воспитателем?
Скажите пожалуйста если я имею образование 11 классов и затем училась год на повара в ПТУ еще у мня в школьном атестате есть запись,что я получила проф.подготовку по должности младший вопитатель(атестат1993г.) мы два года в10-11 классе ходили в детсад и потом сдавали экзамен на младш.воспитателя. Заведующая заставляет меня учиться говорим что у меня среднее начальное образование или проходить пед.курсы младшего воспитателя дистанционно,но у меня ведь в атестате есть запиь,что я прошла курс младшего воспитателя. Нужно ли мне учиться?
Скажите пожалуйста если я имею образование 11 классов и затем училась год на повара в ПТУ еще у мня в школьном атестате есть запись, что я получила проф.подготовку по должности младший вопитатель(атестат1993г.) мы два года в10-11 классе ходили в детсад и потом сдавали экзамен на младш.воспитателя. Заведующая заставляет меня учиться говорим что у меня среднее начальное образование или проходить пед.курсы младшего воспитателя дистанционно, но у меня ведь в атестате есть запиь, что я прошла курс младшего воспитателя. Нужно ли мне учиться?
Татьяна
Добрый день!
Татьяна, у Вас среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка по должности младший воспитатель, что соответствует требованиям к квалификации младшего воспитателя по ЕКС работников образования — среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работыили среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.
Таким образом, проходить «пед.курсы младшего воспитателя» Вам не требуется.
Удачи Вам!