Сколько стоят услуги адвоката?

девушку закрыли по 228 ч 2 она гражданка украины наркотик подбросили,видя что она не адекватная что ей грозит и что можно сделать(срок суда 28 11 2016 ну и сколько адвокат запросит?

, Александр, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Статья 228 ч.2
Уголовного кодекса РФ предусматривает — незаконные приобретение, хранение,
перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,
психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные
приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере
— наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в
размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на
срок до одного года либо без такового.

Но конкретное наказание
назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину
обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по
уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при
наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже
низшего предела либо условный срок.

Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

в вашем случае как сказал коллега выше, нужно обратиться к адвокату практиркующему по данным статьям УК РФ, опять все зависит от многих факторов, а именно, признали ли она вину, сотрудничала со следствием, если на территории РФ место жительство, опять же какой суд будет рассматривать данное уголовное дело по существу, каков будет порядок рассмотрения( особый или общий

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Сколько стоят услуги адвоката?
Александр, г. Самара

Здравствуйте.

В области оказания юридической помощи никаких усредненных (тарифных) цен и стоимостей нет, поскольку уровень оплаты зависит от различных критериев применимых к адвокату (общий стаж, опыт по ведению именно этой категории дел, результативность, известность, востребованность, уровень образования (наличие ученой степени, научные публикации) и т.д.

Конкретный размер оплаты юридической помощи, оказываемой адвокатами, определяется адвокатом по согласованию с лицом обратившимся за помощью, на основании рекомендаций адвокатской палаты Самарской области.