8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк не регистрирует право собственности на дом, который взыскал в счет долга по ипотеки

Более 6 лет назад банк отсудил у меня ипотечный дом - обратил взыскание задолженности на имущество, находящееся в залоге по ипотечному кредиту. В 2012 году после проведения торгов судебными приставами было передано имущество банку, что подтверждает Акт приема передач. Но с 2012 года банк не зарегистрировал право перехода в собственность. И с 2012 года у меня образовалась задолженность по налогам за земельный участок и жилой дом. Недавно пришел исполнительный лист с налоговой моему работодателю и с зарплаты сняли за налог на имущество 11511,61 руб. Обращалась в банк, но они не отвечают.

Показать полностью
, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

после проведения торгов судебными приставами было передано имущество банку, что подтверждает Акт приема передач.
Елена

Торги не состоялись, как я понимаю. Поэтому приставы передали предмет залога банку.

Если банк принял это имущество на свой баланс, то налоги должны были начислять на него как на собственника.

Елена, Вам надо разбираться, что произошло с домом после передачи залогодержателю.

Если банк просто принял от приставов как имущество должника, то он собственником до сих пор не является. И Вам — не исключено — придётся признавать банк в судебном порядке собственником. И взыскивать с него сумму налога.

Все подробности узнавайте в банке. Обращайтесь письменно.

Удачи!

0
0
0
0

Если Вы только предполагаете, что залог не поставлен на баланс, то надо получить этому письменное подтверждение.

То есть, по Вашему обращению банк даст ответ о наличии и состоянии имущества, являющегося предметом залога, на которое обращено взыскание и которое не было реализовано на торгах.

В зависимости от того, что ответит банк, будете уже решать, какое требование заявить в суде — то ли обязать банк зарегистрировать право на залог, то ли признать его собственником с момента передачи имущества взыскателю и взыскать в порядке регресса сумму удержанного налога.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать если инвалиду 2 группы, в государственной больнице отказываются бесплатно делать КТ
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать если инвалиду 2 группы, в государственной больнице отказываются бесплатно делать КТ
, вопрос №4776752, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть имущество, деньги и документы на автомобиль после расставания?
Ситуация такая. Около двух лет встречалась с молодым человеком, жили в его квартире. Большую часть ремонта в этой квартире делали за мой счет и кое какую мебель тоже покупали за мой счет, чеки есть. Был взят кредит на меня ( у него плохая кредитная история) и куплена машина, оформлена на меня. все это время машина делалась за мой счет, в основном были денежные переводы ему для покупки запчастей. Недавно расстались, он буквально выгнал меня из квартиры, сломал мебель которую я успела забрать. Остальное не отдает, деньги возвращать за все что куплено за мой счет тоже отказывается. Машину кое как отдал( катался он у меня нет прав) в неликвидном состоянии. Вытащил оттуда все что можно( магнитолу и тд) поставил колеса в ужасном состоянии ездить с которыми невозможно, да и в принципе машина оказалась не на ходу. К тому же украл документы на эту машину при моем переезде. Точно помню что положила документы в одну из сумок, а он якобы помогал с переездом и носил и перевозил вещи. ( потом уже поняла для чего он это делал) возвращать отказывается, говорит не знает ничего. И особо на контакт не идет, в основном игнорирует все сообщения и звонки. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? Что делать чтобы вернуть свое по праву?
, вопрос №4776659, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, получили уведомление о необходимости приватизации дома, должны ли мы обязательно его приватизировать и что будет, если этого не сделать?
Добрый день, получили уведомление о необходимости приватизации дома, должны ли мы обязательно его приватизировать и что будет,если этого не сделать?
, вопрос №4774816, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу заявить в свою компанию случай о ДТП, так как полис виновника не бьется в базе данных, получается у него нет страховки. Как быть в таком случае?
, вопрос №4774486, Венера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2016